Сократить дробь pq^3/p^2q-pq^2​


Ответы на вопрос

Отвечает Kout Paul.

Ответ:

После сокращения получили дробь :

\displaystyle \frac{q^2}{p-q}

Пошаговое объяснение:

Сократить дробь.

\displaystyle \frac{pq^3}{p^2q-pq^2}

1) вынесем общий множитель pq в знаменателе;

2) сократи числитель и знаменатель на pq

\displaystyle \frac{pq^3}{p^2q-pq^2} = \frac{pq^3}{pq(p-q)}= \frac{pq*q^2}{pq(p-q)}=\frac{q^2}{p-q}