Периметр прямоугольника равен 38 его ширину 6 см найдите длину и площадь помогите плиииз


Ответы на вопрос

Отвечает Надолинный Олег.

38:2-6=13 длина
13*6= 78 площадь

Отвечает Шамирова Вика.

Пусть длина -х
ширина 6+6=12см
38-12/2=13см
Р=13+6+13+6=38см
S=13*6=78cм