Какое из чисел 3; 2; -1 является корнем уравнения 3х-12/x-5=4-x​


Ответы на вопрос

Отвечает Мазитова Лилия.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

3x- 12/(x-5)=4-x

3x(x-5)-12=(4-x)(x-5)

3x2-15x-12=4x-20-x2+5x

x2-6x+2=0 x=3+-кор.из7

3;2;-1 не являются корнями

Отвечает Сумкина Диана.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

3х-12/x-5= 4-x

3х - 12 = (4-х)( х-5)

3х - 12= 4х- 20 - х² + 5х

х² -6х + 8= 0

D = 6²-4 * 8 = 36 - 32 = 4 = 2²

х1 = (6+ 2) / 2 = 4

х2 = (6 -2)/ 2 = 2

Число 2 является корнем уравнения