Коробку в форме куба с длиной ребра 2 дм нужно полностью обернуть листом оберточной бумаги. Из двух

листов оберточной бумаги прямоугольной формы выбери тот которым можно полностью обернуть коробку. Один лист имеет длину 8 дм а ширину 4 дм, другой лист длина 7 дм а ширина 5 дм. Изобрази выбранный тобой лист в тетради в виде прямоугольника с длиной сторон выраженной теми же числами, но в сантиметрах. Место куда можно поставить коробку в начале обертывания изобрази квадратом с длиной стороны, выраженное тем же числом, но в сантиметрах.

Ответы на вопрос

Отвечает Умирбеков Руслан.

Sкуба=2*2*6=24 дм
1) 8*4=32 дм -подходит т.к.32дм>24дм