Реши уровнение а) (х-1 15/16) + 7 3/16 -= 12/16Б) 15 3/28 - (4 11/28 +у) - = 5 19/28​


Ответы на вопрос

Отвечает Ариасеп Александр.

Ответ:

б)

15 3/28-(4 11/28+у)=5 19/28

4 11/28+у=15 3/28-5 19/28

4 11/28к+у=14 31/28-5 19/28

4 11/28+у=9 12/28

у=9 12/28-4 11/28

у=5 1/28

под А не поняла   :(

Отвечает Кот Милана.
Пошаговое объяснение:
а)
(x-1 15/16)+7 3/16=12 10/16;
x - 1 15/16 = 12 10/16 - 7 3/16
x - 1 15/16 = 5 7/16
x = 5 7/16 + 1 15/16
x = 6 22/16
x = 7 6/16 = 7 3/8
б)
15 3/28-(4 11/28+y)=5 19/28
4 11/28 + y = 15 3/28 - 5 19/28
4 11/28 + y = 9 12/28
y = 9 12/28 - 4 11/28
y = 5 1/28