Х+1/12=1/3 решить уравнение 5 класс


Ответы на вопрос

Отвечает Скрябина Елизавета.

Ответ:1/4

Пошаговое объяснение:

х+1/12=1/3

х=1/3-1/12

х=4/12-1/12

х=1/4

Отвечает Селивёрстов Егор.

Ответ: 1/4

X + 1/12 = 1/3

X = 1/3 - 1/12 даём общие знаменатели

X = 4/12 - 1/12

X = 3/12 сокращаем на 3, получается: X = 1/4

Пошаговое объяснение:

если что то не понятно пиши))