Стороны треугольника ABC : AB=2см, AC=3√3 , BC=7см. Найдите наибольший угол треугольника 4.** / 3

балла/ Найти радиус ABC. окружности, описанной около д ABC, если АС = 40 см, Z ABC = 30°

Ответы на вопрос

Отвечает Драгомир Алина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

наибольший угол будет против

наибольшей стороны т. е. уголА

По теореме cos находим

49=4+27-2×2×3кор.из3×cosA

cosA=- кор.из3/2 ,А=150°

2) из теоремы sin найдем радиус

описанной окружности:

40/sin30=2×R ,R=40