Y = 2x^2 - 5x - 2 и найти координаты вершины параболы ​


Ответы на вопрос

Отвечает Міщенко Макс.

Ответ:

По формуле x0 =-b/2a = 5/4 = 1.25 yO= -2*(1.25)^2 +1.25*5 + 3 = 6,125 A(1.25; 6.125)