В саду было собрано 3 центнера 60 килограммов фруктов. 7/12 от фруктов составляют яблоки, 4/12

часть груши, а остальное - айва. На сколько килограммов больше собранно яблок, чем груш? ( Я буду жаловаться если ответ не в тему, и мату ответа, и цензуру, и все) (Главное было правильно дам 50 баллов.)

Ответы на вопрос

Отвечает Хлыстова Алёна.
3 центнера 60 кг= 360 кг
12/12-7/12+4/12=1/12 -состовляет айва
360:12=30кг=1/12
30•7=210кг -состовляет яблоки
30•4=120кг -состовляет груши
210-120=90 кг
Ответ: на 90 кг яблок больше чем груш.