с помощью подстановки проверьте, правильно ли г) 2x + 1 = 77; ж) 3х – 1 = 14; д) 4x - 3= 29; 3) 6+

12х=18; е) 2+ 5х = 32; и) 21 — 5х = 6. - -​

Ответы на вопрос

Отвечает Белов Олег.

Ответ:

Смотри фото ниже.

Пошаговое объяснение:


Отвечает Алексеева Алёна.

Відповідь:

2х+1=77    x=38   2*38=76    76+1=77    Правильно

3х–1=14    x=5     3*5=15       15-1=14     Правильно

4x-3= 29   x=8    4*8=32      32-3=29   Правильно

6+12х=18   x=1      12*1=12      6+12=18    Правильно

2+5х =32  x=6      5*6=30     2+30=32  Правильно

21 -5х = 6  x=3      5*3=15      21-15=6    Правильно