Розв'яжіть рівняння: 1) 4 5/23+ х = 10 2/23 2)7 9/16 - (х – 2 3/16) = 4 11/16пж срочно нада

розгорнуте пжпжпж​очень надо срочно зарание спс

Ответы на вопрос

Отвечает Колосов Дмитрий.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

4 5/23+ х = 10 2/23

х= 10 2/23 - 4 5/23

х= 9 25/23 - 4 5/23

х= 5 20/23

2)

7 9/16 - (х - 2 3/16) = 4 11/16

х - 2 3/16 =7 9/16 - 4 11/16

х - 2 3/16 = 6 25/16 - 4 11/16

х- 2 3/16 = 2 14/16

х= 2 14/16 + 2 3/16

х= 4 17/16

х= 5 1/16