Раскройте скобки и упростити вырложенин:а)4а+(2а-3а+2))b)7.7/8a+(13/18-3.7/8a)​


Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Софья.

Пошаговое объяснение:

а)

4а+(2а-3а+2)=4а+2а-3а+2=3а+2

б)

7 7/8а+(13/18-3 7/8а)=

=7 7/8а+13/18-3 7/8а=4а+13/18