Помогите пожалуйста!!!Даю 100 баллов. З 11,2 г азоту отримали 13 г аміаку . Визначте масову долю

(%)виходу аміака від теоретично можливого

Ответы на вопрос

Отвечает Беляев Никита.

Ответ:

11,2 X

N2 + 3H2 = 2NH3

28 34

X=34*11,2/28=13,6

w%=13/13,6*100=95,58%