Начерти квадрат, периметр которого в 2р меньше периметра треугольника, длина каждой стороны

каторого равна 8 см

Ответы на вопрос

Отвечает Власова Лена.
Ответ : 12

Объяснение: сначала нужно узнать периметр треугольника , умножаем 8 на 3
1) 8*3=24 (см)- это периметр треугольника
Нам известно что периметр квадрата в 2 раза меньше , значит нужно 24 разделить на 2
2) 24:2=12 (см) периметр квадрата
Дополнительно:
У квадрата 4 стороны и все они равны . Мы можем проверить, правильный ли ответ у нас получился , для этого делим 12:4=3 (см) одна сторона квадрата .

Надеюсь помогла ) Удачи !