В колхозном стаде 10 племенных коров. Две из них дали в год по 2500 л молока, четыре — по 3600 л,

три — по 3800 л и одна — 4200 л. Вычислить средний годовой удой от племенной коровы в колхозе. Решите пж.

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецова Анастасия.

Ответ:

3500

Пошаговое объяснение:

сначала надо найти общее количество молока

2500×2=5000(л) 2 коровы

3600×4=14400(л) 4 коровы

3800×3=11400(л) 3 коровы

и мы знаем последнюю 4200 литров

все это сложим

5000+14400+11400+4200=35000(л) общее

и все это делим на число коров

35000÷10=3500

Отвечает Потапов Илья.

Ответ: средний годовой удой от племенной коровы 3500л.м.

2500*2=5000л.м

3600*4=14400л.м

3800*3=11400л.м

5000+14400+11400+4200=35000л.м

35000/10=3500л.м

Пошаговое объяснение: