2|x|+3/7=4/5 решить уравнение​


Ответы на вопрос

Отвечает Мастерских Дима.

Ответ:

5(2|х|+3/7)=4

10х+15/7=4

10х=4-15/7

10х=13/7

х=70/13

5(-2х+3/7)=4

-10х=13/7

х= -70/13

Пошаговое объяснение:

один раз раскрываешь модуль с положительным знаком , один раз с отрицательным , и решаешь.

Отвечает Колиниченко Егор.

Ответ:

х = ±13/70

Пошаговое объяснение:

2|x| + 3/7 = 4/5

2|x| = 4/5 - 3/7

2|x| = 28/35 - 15/35

2|x| = 13/35

|x| = 13/35 : 2

|x| = 13/35 * 1/2

х = ±13/70