параллелограмм площадь которого равна 96 дм в квадрате а стороны равны 24 дм и 6 дм Найдите его

высоту СРОЧНО​

Ответы на вопрос

Отвечает Сабитулы Айбын.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

площадь параллелог.=

=a×h 96=24×h , h=96÷24=4 дм

Отвечает Llorens Natasha.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

S параллелограмма равна произведению его стороны на высоту , проведённую к этой стороне.

S = a * h

Сторона равна 24 дм, а площадь равна 96 дм² , тогда :

h = S : a

h = 96 : 24 = 4 дм

Сторона равна 6 дм и площадь равна 96 дм², тогда :

h = S : a

h = 96 : 6 = 16 дм

Ответ: 4 дм; 16 дм