Вырази в граммах 6 кг,70 кг ,8 ц, 32 ц 5г, 4 ц 25 кг 33 г. ​


Ответы на вопрос

Отвечает Муравьев Данил.

Ответ:

6 кг 6000г

70 кг 70000г

8ц 800кг 800000г

32ц 5г (3200кг) 320005г

4ц 25 кг 33 г 425 кг 33 г 425033г

Отвечает Горун Софія.

В 1 килограмме - 1 000 грамм, а в 1 центнере - 100 килограмм, поэтому:


• 6 (кг.) = 6 • 1 000 = 6 000 (г.)

• 70 (кг.) = 70 • 1 000 = 70 000 (г.)

• 8 (ц.) = 8 • 100 000 = 800 000 (г.)

• 32 (ц.) 5 (г.) = 32 • 100 000 + 5 = 3 200 005 (г.)
• 4 (ц.) 25 (кг.) 33 (г.) = 4 • 100 000 + 25 • 1000 + 33 = 400 000 + 25 000 + 33 = 425 033 (г.)