Для переписки сочинения наняты четыре писца. Первый мог бы перепасть сочинения в 24 дня, второй - в

36 дней, третий - в 20 дней, четвёртый – в 18 дней. Какую часть сочинения перепишут они в один день, если будет работать вместе? За сколько времени они, работая вместе, перепишут сочинения? СРОЧНО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Даю 25б

Ответы на вопрос

Отвечает Хатуева Раяна.

Пошаговое объяснение:

Вся работа 1 часть

1:24=1/24 скорость 1 писца

1/36 скорость 2 писца

1/20 скорость 3 писца

1/18 скорость 4 писца

1/24+1/36+1/20+1/18=

=1/24+1/20+1/36+2/36

=1/24+1/20+3/36=5/120+6/120+1/12=

=11/120+1/12=11/120+10/120=21/120=7/40 ч

перепишут в один день работая вместе

1:7/40=1×40/7=40/7=5 5/7 дня за столько времени перепишут работая вместе