Для переписки сочинения наняты 4 писца. Первый мог бы один переписать сочинение за 24 дня, второй -

за 36 дней, третий - за 20 дней, и четвёртый - за 18 дней. Какую часть сочинения перепишут они за один день если будут работать вместе?

Ответы на вопрос

Отвечает Ханифова Зарина.
Первый переписывает все сочинение за 24 дня, значит, за 1 день он переписывает 1/24 часть сочинения. Так же, второй за 1 день - 1/36,  третий - 1/20, четвертый - 1/18.Вместе за 1 день они перепишут 1/24 + 1/36 + 1/20 + 1/18  
Приведем дроби к общему знаменателю.   360
(15 + 10 + 18 + 20)/360 = 63/360 = 7/40 части.
Ответ: 7/40