Одновременно из города выехали автобус и автомобиль. Скорость автобуса равна 67,2 км/ч, а скорость

автомобиля – в 2 раза больше. Каким будет расстояние между ними через 7 часов после начала движения?

Ответы на вопрос

Отвечает Зайцев Александр.

Пошаговое объяснение:

Дано:

V автобуса - 67,2 км/ч

V автомобиля - ? км/ч, но в 2 раза больше V автобуса

Найти:

Расстояние между ними через 7 ч - ? км

Решение:

Т.к.V автомобиля в 2 раза больше,то и S он проедет в 2 раза больше

1) 67,2 · 2 = 134,4 (км/ч) - V автомобиля

2) 67,2 · 7 = 470,4 (км) - S проехал автобус через 7 ч

3) 134,4 · 7 = 940,8 (км) - S проехал автомобиль через 7 ч

4) 940,8 - 470,4 = 470,4 (км) - S между ними через 7 ч

Ответ:

470,4 км

Отвечает Пашукевич Антон.
1) 67,2 • 2 = 134,4
2) 134,4 • 7 = 940,8
3) 67,2 • 7 =470,4
4) 940,8 - 470, 4 = 470, 4
ответ : 470 км