Помогите подробно рассписать НОК (16;24) даю много балов​


Ответы на вопрос

Отвечает Зурапов Хаваж.

Ответ:

НОК(16; 24) = 48

Пошаговое объяснение:

16 = 2·2·2·2

24 = 2·2·2·3

НОК(16; 24) = 2·2·2·2·3 = 48

Отвечает Свинчук Артём.

Ответ: 48

Пошаговое объяснение:

Нужно разложить все числа

16 = 2 × 2 × 2 × 2

24 = 2 × 2 × 2 × 3

Добавляем все числа из первой группы и умножаем на ту, у который нет пары:

НОК(16;24) = 2 × 2 × 2 × 2 × 3 = 48.