5. Запишіть мішане число у вигляді неправильного дробу: 1) 3 6/7 2) 11 3/4 3) 38 1/5​


Ответы на вопрос

Отвечает Колесников Илья.

1) 3 целых 6/7 = (3·7+6)/7 = 27/7;

2) 11 целы 3/4 = (11·4+3)/4 = 47/4;

3) 38 целых 1/5 = (38·5+1)/5 = 191/5.

Отвечает Борблик Андрей.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 3 6/7 = 27/7

2) 11 3/4= 47/4

3) 38 1/5= 191/5