Как сделать задачу на тарелке было 6 жёлтых яблок и 7 красных. Съели 7 яблок. Сколько яблок

осталось на тарелке
0 1

Ответы на вопрос

Отвечает Рассветова Вика.

Ответ:

1) 7+6=13

2) 13-7=6

Ответ: 6 яблок

1 0
Отвечает Фефелов Лёша.

Ответ:

6+7=13

13-7=6

Ответ:6 яблок осталось на тарелке.

Условие задачи:

Было-? 6 желтых и 7 красных

Съели-7 яблок

Осталось-?