Задача 2 Длина прямоугольного участка земли 4,3 м, а его ширина в 2 раза меньше длины. Найдите

Площадь участка. Пж

Ответы на вопрос

Отвечает Черник Вадим.

a = 4,3 м - длина

b = 4,3 : 2 = 2,15 м - ширина

S = a · b = 4,3 · 2,15 = 9,245 м² - площадь участка

Ответ: 9,245 м².