на сколько градусов 1/6 часть прямого угла меньше 1/9 части развёрнутого угла? Сколько градусов

составляет сумма 1/5 части прямого угла и 1/6 части развёрнутого угла?​

Ответы на вопрос

Отвечает Малетич Христина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

90° * 1/6 =15°

180° * 1/9 = 20°

20°-15° = 5° на столько градусов 1/6 часть прямого угла меньше 1/9 части развёрнутого угла

90° * 1/5 = 16°

180° * 1/6 = 30°

30°+ 16° = 46° сумма 1/5 части прямого угла и 1/6 части развёрнутого угла

Отвечает Груздев Егор.

Ответ:

90° * 1/6=15°

180° * 1/9 =20°

20°-15°=5°

90° * 1/5=16°

180° * 1/6=30°

30°+16°=46°