Выпишите равные дроби 2/5 3/4 6/15 24/60 30/95 Помогите пожалуйста!!


Ответы на вопрос

Отвечает Бессмертный Ваня.

Пошаговое объяснение:

Давайте сначала для них найдём Общий Знаменатель:

5700

Теперь сделаем все эти дроби с этим знаменателем:

 \frac{2280}{5700}  \\\\  \frac{4275}{5700}  \\\\  \frac{2280}{5700}  \\\\  \frac{2280}{5700}  \\\\  \frac{1800}{5700}

Вот теперь понятно что \frac{2}{5}\:\frac{6}{15}\:\frac{24}{60}равны

Отвечает Базаркина Анастасия.

Пошаговое объяснение:

2/5=6/15=24/60;

6/15=(6÷3)/(15÷3) =2/5

24/60=(24÷12)/(60÷12)=2/5