Вычислите длину окружности при п=3 первая окружность 3,5 вторая окружность4/5


Ответы на вопрос

Отвечает Растрыгина Альбина.

Ответ:Для решения данного задания, вспомним формулу для вычисления длины окружности через диаметр: C = πd, где C – длина окружности, d – диаметр окружности. Вычислим чему равен диаметр, зная, что длина окружности равна 3,5 дм.

Пошаговое объяснение:3,14 * d = 3.5;

d = 3.5 / 3.14;

d = 1.11.

Вычислим чему равен диаметр второй окружности. Чтобы найти часть от числа нужно это число умножить на часть.

1,11 * 5/7 = 5,55/7 = 0,79.

Вычислим длину второй окружности.

C = 3.14 * 0.79 = 2.4806 дм.

Ответ: 2,4806 дециметров.

Отвечает Бродацька Настя.

Ответ:2,4806 дециметров

Для решения данного задания, вспомним формулу для вычисления длины окружности через диаметр: C = πd, где C – длина окружности, d – диаметр окружности. Вычислим чему равен диаметр, зная, что длина окружности равна 3,5 дм.

3,14 * d = 3.5;

d = 3.5 / 3.14;

d = 1.11.

Вычислим чему равен диаметр второй окружности. Чтобы найти часть от числа нужно это число умножить на часть.

1,11 * 5/7 = 5,55/7 = 0,79.

Вычислим длину второй окружности.

C = 3.14 * 0.79 = 2.4806 дм.