На верхней полке стоит 10 книг, а на нижней - на 6 книг меньше. Сколько книг надо переставить с

верхней полки на нижнюю, чтобы на обеих полках книг стало поровну?​

Ответы на вопрос

Отвечает Мехрякова Виктория.

Ответ:

10-6=4(книги)-на нижней полке.

Теперь составим уравнение.

число переставленных книг возьмём за х.

10-х=4+х

-х-х=4-10

-2х=-6

х=3

10-3=4+3

7=7

Ответ:с верхней полки на нижнюю нужно переставить 3 книги,чтобы на обеих полках книг стало поровну.