Скільки цілих чисел розташовано на координатній прямій між числами -27 і 24? Зайти їх

суму.............СРОЧНО!!!!!!!!!СРОЧНО!!!!!!!!!!ПРОШУ ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Лисицына Дарья.

Ответ:

-75

Пошаговое объяснение:

Сумма целых чисел, расположенных на координатной прямой между числами -27

и 24, входят в промежуток (-27; 24).

Так как здесь присутствуют отрицательные и положительные числа, то после

сложения узнаем сколько пар останется:

|-26+23|/2=3/2 пары чисел.

А так как |-26|>|23| (26>23), то останутся числа от -26 до -24 включительно.

Теперь можно посчитать какая будет сумма:

3/2 ·(-26-24)=3/2 ·(-50)=-75 или -26-25-24=-75