В конюшне стояло 54 лошади.четыре девятых части из них увели.сколько лошадей осталось в канюшне


Ответы на вопрос

Отвечает Юрьева Юлия.

Ответ:

30

Пошаговое объяснение:

Было: 54

54 * 4/9 = 24 - Увели

54 - 24 = 30 - Осталось

Альтернатива:

Было: 54

Увели 4/9, значит осталось 1 - 4/9 = 5/9

54 * 5/9 = 30 - Осталось

Отвечает Боровик Алина.

54:9•4=24(Лошадей осталось)