стороны треугольника равны 21 целых 13/25см, 24 целых 16/25см, и 19 целых 21/25см. найди его

периметр ​

Ответы на вопрос

Отвечает Смурага Саша.

Ответ:60см

Пошаговое объяснение:

Периметр—сумма длин всех сторон. треугольников ищут по формуле: Pтреуг.=a+b+ca=21целая 13/25смb=24целых 16/25смc=19целых 21/25см_________________Найти: Р,треугол.Р треуг.=а+b+c1) Р треугол.=21целая 13/25+24целых 16/25+19целых 21/25=64целых50/25=64целых2/1=64+2=66(см)

Отвечает Харьков Богдан.

Ответ:

66 см

Пошаговое объяснение:
21+24+19=64
13   16     21      50  
25 +25 + 25   = 25 = 2 целых
64+2=66