используя основные свойства дроби, замените* числом так, чтоб выполнялось равенство: 1/2=3/*

1/6=5/* 2/5=*/20 4/9=*/54 */7=14/49 32/64=*/8 15/50=3/* 42/60=7/*

Ответы на вопрос

Отвечает Хилькевич Альбина.

1) 32/10* 35/6 = 112/6=18 2/3

2) 18 2/3 - 15,4 = 18 2/3 - 15 4/10 = 18 20/30 - 15 12/30 = 3 8/30 = 3 4/15

3) 49/15 * 29/7 = 1421/105 = 13 56/105