боковые стороны равнобедренного треугольника 5/3 см а основание 4/6 см найдите периметр

треугольника​

Ответы на вопрос

Отвечает Сивкова Уля.

Ответ:

4

Пошаговое объяснение:

Теория

P треугольника  = 2*a + b

a - боковая сторона равнобед. треугольника

b - основание равнобед. треугольника

Решение задачи:

P треугольника  = 2*5/3 + 4/6 = 10/3 + 4/6 = 20/6 +4/6 = 24/6 = 4

Ответ: 4

Отвечает Раевская Мира.

Ответ:

10целых 4/6

Пошаговое объяснение:

1)5/3+5/3=10/1

2)10/1+4/6=10целых 4/6