Вычисли 2км 308 м * 607 - 6км 864 16 кг 560 г : (20кг 560г - 19кг 640г) (5т 794 кг + 781 ц) *

26 4ч 18 мин * 950 - 182 ч 24 мин : 12. Без действий сразу ответ

Ответы на вопрос

Отвечает Нуржанулы Нурбол.

Ответ:

1)

2км308м=2308м

2308м*607=1400956м

6км864м=6864м

1400956м-6864м=1394093м=1394км93м

2)

20кг560г-19кг640г=20560г-19640г=920г

16кг560г:920г=16560г:920г=18

3)

5т794кг+781ц=5794кг+78100кг=83894кг=83т894кг

4) 4ч18мин*950=(4*60+18)*950=258мин*950=245100мин

182ч24мин:12=(182*60+24) :12=10944мин:12=912мин

912мин:60мин=15целых (ост12)=15ч12мин