. Сколько граммов воды можно выпарить из 120г 8%-го раствора соли, чтобы получить раствор,

содержащий 10% соли?

Ответы на вопрос

Отвечает Рябинин Дима.

Ответ:

В 80 граммах 6%-ного раствора соли содержится 80*0,06 = 4,8 граммов соли. Такое же количество соли содержится в 4,8*100/10 = 48 граммах 10%-ного раствора. Следовательно, нужно выпарить 80 - 48 = 32 грамма воды.

ответ: 32 грамма.