Помогите решить уравнения с подробным решением а) 7/20х+ 5/12=2/3- 1/5х;


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Анастасия.

Ответ:

Пошаговое объяснение:


Отвечает Ахмедьяр Серикболсын.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

7/20 *х+5/12=2/3-1/5*х

Перенесем х влево, числа вправо.

7/20х+1/5*х=2/3-5/12

Общий знаменатель 300.

15*7х+60х=200-125

105х+60х=75

165х=75

х=75/165 =  15/31.