Первый рабочий выпустил в 2 раза больше деталей, чем второй, а третий на 12 больше, чем второй.

Вместе они выпустили 100 деталей. Сколько деталей выпустил каждый рабочий?

Ответы на вопрос

Отвечает Ветерцов Даниил.
Пусть второй рабочий х, тогда первый рабочий 2х, а третий х+12
1)Составим и решим уравнение
2х+х+х+12=100
4х=100-12
4х=88
х=88:4
х=22
22-второй рабочий
2)22*2=34-первый рабочий
3)22+12=34-третий рабочий
Отвечает Нам Кирилл.

Ответ:

1 рабочий 44, второй 22, третий 34 детали

Пошаговое объяснение:

Пусть второй рабочий выпустил - x деталей, тогда первый выпустил -2x, а третий - (x+12) деталей. Имеем уравнение:

x + 2x + x + 12 = 100

4x + 12 = 100

4x = 100-12

4x = 88

× = 88/4

x = 22 (второй рабочий)

2x =22×2=44 (первый рабочий)

x+12=22+12=34 (третий рабочий)