Первый рабочий выпустил в 3 раза больше деталей,чем второй,а третий на 15 больше,чем второй.Вместе

они выпустили 100 деталей.Сколько деталей выпустил каждый рабочий?

Ответы на вопрос

Отвечает Костюкевич Женя.
 х второй рабочий
3х второй рабочий
х+15 третий рабочий
3х+х+(х+15)=100
 5х=100-15
5х=85
 х=85:5
х=17 деталей выпустил 2 рабочий
17*3=51 деталь выпустил 1 рабочий
17+15=32 детали 3 рабочий