Навстречу друг другу плыли 2 ужа со скоростью 8дм/с и 9дм/с. Какое расстояние было между ужами,

если они встретились через 17 с?

Ответы на вопрос

Отвечает Малофеева Виктория.

Ответ:

289 дм или 28,9 м

Пошаговое объяснение:

1. Чтобы найти длину надо скорость умножить на время. У нас 2 скорости поэтому мы складываем скорости и умножаем на время. 8+9=17(это их общая скорость) умножаем на время 17дм/с × 17с = 289дм или можно перевести в метры 289÷10=28,9(так как в 1 м 10 дм)

Отвечает Волкова Вика.

Пошаговое объяснение:

Дано:

V1 ужа - 8дм/с

V2 ужа - 9 дм/с

Найти:

Расстояние между ужами, если они встретились через 17 секунд

Решение:

1) 8 + 9 = 17 (дм/с) - Общая скорость ужей

2) 17 · 17 = 289 (дм) - Расстояние между ужами

Ответ:

289 дм