РЕШИТЕ ЗАДАЧУ С ПОМОЩЬЮ УРАВНЕНИЯЯ в первый день в магазине продали 7 коробок конфет больше, чем

во второй день, а за два дня продали 27 коробок. Сколько коробок продали во второй день

Ответы на вопрос

Отвечает Ефимкина Вика.

Ответ:

10 коробок продали во второй день.

Пошаговое объяснение:

1)(27-7):2=10 - представим х за второй день: значит х+7 это первый день. В итоге мы вычитаем из 27 семь и получаем 2х=20. А дальше делим на два, чтобы получить х. х=10

Отвечает Аксёнова Анастасия.
Ответ: 10 коробок

Пошаговое объяснение:
Пусть х = кол-ву к. конфет за 2 д.
тогда в 1 д. продали х+7 к.
всего продали: 27 к.
составим и решим уравнение:
2х+7=27
2х:27-7
2х=20
х=20:2
х:10 - коробки, проданные во 2 день.