В магазине продаются булочки по 2 рубля и круассанов по 2, 50 рублей Мама купила 13 пачек печенья и

заплатила 30 рублей. Сколько круассанов и сколько булочек она купила?​

Ответы на вопрос

Отвечает Рымкевич Александр.

Ответ:

х—количество булочек

13-х — количество круассанов

2х+2,5(13-х)=30

2х-2,5х+32,5=30

-0,5х=30-32,5=-2,5

х=(-2,5):(-0,5)=

5х=5. 13-х=13-5=8

5 булочек и 8 круассанов