Два теплохода очалили одновременно от двух пристаней и плыли по озеру навстречу друг другу. До

встречи они суммарно поплыли расстояние равное 380 000м.Сколько времени были в пути теплоход, если скорость одного 50км/ч, а другого - на 5000м/ч меньше?

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Елизавета.
Сначала 380 000м превращаем в км
1)380 000/100=3 800км
И потом находим скорость второго теплохода. Для этого нужно перевести м/ч на км/ч.
5000/100=50км/ч
50-50=0(скорость второго теплохода)
3 800/50=76 часов