1220. В ателье 800 м ткани. 3/8 этой ткани израс- ходовали на пошив костюмов, а из остальной ткани

сшили платья, расходуя на каждое по 2 м 5 дм. Сколько сшили платьев? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Костина Вероника.

Ответ:

сшили два платья

Пошаговое объяснение:

500:250=3

Отвечает Губич Никита.

Ответ:

В ателье 800 м ткани. 3/8 этой ткани израс- ходовали на пошив костюмов, а из остальной ткани сшили платья, расходуя на каждое по 2 м 5 дм. Сколько сшили платьев?

​1) 800*3/8=300(м)-ушло на пошив костюмов

2)800-300=700(м)-ушло на платья

3) 2 м 5 дм=250

  700:250=2,8-если ты не проходила десятичные дроби, то ответ

=2 8/10= 2 4/5(пл.)

Ответ: 2 платья