в магазин привезли 120 кг фруктов. 40% всех фруктов составляют яблоки а 3/8 остатка-груша. сколько

килограмов груш превизли в магазин. СРОЧНО 35 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Шангреев Руслан.
Ответ:27 кг.

Пошаговое объяснение:
120*0,4=48(кг) - яблок
120-48=72(кг) - осталось
72:8*3=27(кг) - груш привезли