Сторони прямокутника доршвнюють 8 і 5 см яку частину периметра становіть довжина більшої сторони?


Ответы на вопрос

Отвечает Писакин Валентин.

Ответ:

4/13

Пошаговое объяснение:

1) 2 * (8 + 5) = 2 * 13 = 26 (см) - периметр прямоугольника

2) 8 : 26 = 8/26 = 4/13 (часть) - периметра составляет длина большей стороны