Выполните действия :а) 5 целых 5/9 - 8/9 б) 8-5целых5/7


Ответы на вопрос

Отвечает Волк Света.

ответ:

а) 5\frac{5}{9}-\frac{8}{9} = \frac{50}{9} -\frac{8}{9}=\frac{42}{9}=4\frac{6}{9}

б)8-5\frac{5}{7} = \frac{56}{7}-\frac{40}{7}= \frac{16}{7}=2\frac{2}{7}

Отвечает Бесфамильный Саша.

Ответ:

а)5целых 5/9-8/9=50/9-8/9=14/3=4 целых 2/3

б)8-5целых 5/7=56/7-40/7=16/7=2целых 2/7