Численность евразийских волков, обитающих в Казахстане, достигает 60 000, а численность горных

баранов составляет 0,1 % от общей численности сайгаков и волков. Численность сайгаков в 13,5 раза меньше численности каспийских тюленей (численность каспийских тюленей достигает 405 тысяч). Какова численность казахстанского горного барана?

Ответы на вопрос

Отвечает Новикова Ксения.

Ответ:

90

Пошаговое объяснение:

1. Найдём численность сайгаков:

\frac{405000}{13,5}=30000

2. Посчитаем количество сайгаков и волков:

30000+60000=90000

3. Вычислим популяцию горных баранов:

90000*0,001=90