Помогите |×+4,75|=2,25


Ответы на вопрос

Отвечает Егорова Аня.

Ответ:

x=2,25-4,75

x=-2, 5

Ответ:-2,5; -7

Отвечает Тирижан Естай.

Ответ:

В решении.

Пошаговое объяснение:

              |х+4,75|=2,25

                         ↓

х + 4,75 = 2,25       х + 4,75 = -2,25

х₁ = 2,25 - 4,75       х₂ = -2,25 - 4,75

х₁ = -2,5;                  х₂ = -7.