Реши задачу на встречное движение. Из двух городов одновременно навстречу друг другу отправились

пассажирский и товарный поезда. Они встретились через 6 часов. Какого расстояние между городами, если скорость пассажирского поезда 74 км/ч, а товарного - 42 км/ч? · Найди второй способ. (Если он есть) · Начерти схему и таблицу к задаче. Информация: Учебник М. И. Башмаков, для 4 классов, по математике. (Кому удобно или у кого есть возьмите, страница 36 номер 14).

Ответы на вопрос

Отвечает Александров Давид.

Ответ:

Чертеж в приложении...

              V скорость                     t время                 S расстояние

                 74 км/ч                                                              ? км

                                                          6 ч                                     ⇒ ? км

                 42 км/ч                                                              ? км

                                              1 способ.

1). 74 · 6 = 444 (км) - расстояние, которое проехал 1 поезд.

2). 42 · 6 = 252 (км) - расстояние, которое проехал 2 поезд.

3). 444 + 252 = 696 (км) - расстояние между городами.

Ответ: 696 км

                                             2 способ.

1). 74 + 42 = 116 (км) - скорость сближения.

2). 116 · 6 = 696 (км) - расстояние между городами.

Ответ: 696 км

Пошаговое объяснение: